Каковы права собственника гаража, если строительная площадка блокирует доступ к нему?

• г. Саранск

Что делать, если строительная площадка заблокировала доступ к гаражу? В моей собственности находится гараж, перед ним - участок, ранее пустовавший. Новый владелец участка готовится к строительству здания. Территория по периметру участка с захватом моего гаража была огорожена забором (без моего согласия). По общей дорожке на машине к гаражу подъехать теперь нет возможности. Но строительная площадка огорожена не полностью. Есть возможность проехать по земле за забор, на территорию строительной площадки и таким образом подъехать/подойти к гаражу. Однако уже на момент подготовки к строительным работам перед гаражом был выкопан небольшой ров, что не дает машине никвкой возможности заехать внутрь. Насколько такие действия законны? Можно ли заставить землевладельца убрать строительный забор с территории проезда в гараж и закопать выкопанный ров?

Собственник участка заявляет, что его обязали огородить участок стройки, поэтому он не видит проблемы. Никаких согласований по этому вопросу со мной не проводилось.

Ответы на вопрос (1):

Можете заявить иск по ст. 305, 304 ГК РФ, и в суде строитель и будет доказывать, что он сделал все, чтобы Ваши права не были нарушены.