Работа инструктором по физической культуре и плаванию в детском саду - отсутствие информации в трудовой книжке и различия в нагрузке, оплате труда и отпуске
199₽ VIP

• г. Якутск

Работаю в детском саду инструктором по физической культуре, помимо занятий в спортивном зале провожу занятия по плаванию в бассейне. В трудовой книжке не указано, что я работаю помимо инструктором по фк ещё и инструктором по плаванию, вопрос: почему данная информация не отображается в трудовой книжке? В чём разница нагрузки на 1 ставку у инструктора по фк и инструктора по плаванию в детском саду, оплаты труда, количества дней отпуска у инструктора по фк и инструктора по плаванию.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)

Приложение N 2

к приказу Министерства труда

и социальной защиты

Российской Федерации

от 19 мая 2021 г. N 320 н

ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

9. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, о награждениях, предусмотренных настоящим Порядком, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) или иного решения работодателя не позднее 5 рабочих дней, а об увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Как видите, для того чтобы в вашу трудовую книжку внесли запись о работе инструктором по плаванию на этот счет должен быть приказ заведующей вашим детским садом Если нет приказа относительно инструктора по плаванию, то эта информация не отображена в вашей трудовой книжке.

Согласно Постановлению Минтруда РФ от 21.04.1993 № 88 в дошкольном учреждении, или как сейчас рекомендовано: в дошкольной образовательной организации на две группы детей в возрасте от трех лет положено 0,25 ставки инструктора по физкультуре, соответственно полная ставка физинструктора — восемь групп.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204)

В соответствии с Приложением №1 к данному Приказу В соответствии с Приложением №1

Разница между инструктором по ФК и инструктором по плаванию, заключается в том, что инструктор по ФК относится к педагогическим работникам с удлиненным отпуском, а инструктор по плаванию не относится к педагогическим работникам и соответственно у него нет удлиненного отпуска

Татьяна, здравствуйте 🤝

1. Вы выполняете трудовую функцию по должности инструктор по физической культуре, именно эта должность внесена в качестве записи в трудовую книжку.

————————

2. Инструктор по физической культуре При определении трудовой функции и требований к квалификации Ваш работодатель можете использовать Профессиональный стандарт "Инструктор-методист" (утв. Приказом Минтруда России от 08.09.2014 № 630 н) или Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761 н), который содержит должности Инструктор по физической культуре и Инструктор – методист.

Поскольку должность относится к педагогическим, требования к квалификации по должности должны быть определены, как в квалификационном справочнике или профстандарте (ст. 57, 195.3 ТК, п. 5 письма Минтруда от 04.04.2016 № 14-0/10/13-2253).

Источник: www.kdelo.ru

По сути, инструктор по плаванию дублирует функции инструктора по физической культуре, стаж и отпуск у Вас должны быть как у обычного педагога.

————————

С уважением, Дарья