Физическое лицо столкнулось с повреждением при установке кондиционера - монтажная организация отказывается возмещать ущерб

• г. Новосибирск

Организация устанавливала кондиционер физ. лицу и повредила крышку внутреннего блока. Стоимость крышки 40000 т. р.

Отказваются, возмещать. Договора на предоставление услуг по монтажу не предоставили. Есть договор купли-продажи.

Возможно как-то привлечь, их?

Ответы на вопрос (6):

Максим, Да, можно попробовать. Нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор КП, на руках?

Договор купли продажи на руках.

Здравствуйте, можно попробовать, сначала через претензию, которую они скорее всего не удовлетворят, потом через суд (Закон о защите прав потребителей).

Добрый день, Максим!

В Вашем случае необходимо начать с направления письменной претензии в адрес организации, если вопрос не решится мирно, необходимо обращаться в суд!

Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст. 4 КАС РФ).

Установка проводилась представителем продавца?

Здравствуйте

Сначала направьте претензию, если вам откажут в возмещении ущерба, обращайтесь в суд.