Возможно ли старшему сыну получить отсрочку от арми?

• г. Салават

Сын призывнго возраста (весной) Мама получила вторую не рабочую группу нвалидности. В семье трое детей. Младше - 1 год. Возможно ли старшему сыну получить отсрочку от арми? Что для этого нобходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Помимо отсрочки по причине учебы и по состоянию здоровья, существует так же еще один вид – отсрочка по семейным обстоятельствам.

Для получения отсрочки у призывника должно быть четыре условия одновременно:

призывника есть папа, мама братья или сестры, бабушки или дедушки.

Если речь идет о брате или сестре, они не должны достигнуть на момент призыва восемнадцатилетнего возраста.

Если речь идет о старших родственниках, они не должны находиться на полном государственном обеспечении, либо они должны являться инвалидами первой или второй группы, либо являться пожилыми людьми. Либо же нуждаться в постоянном уходе или надзоре, так как страдают серьезными заболеваниями.

У всех вышеперечисленных лиц нет никого, кроме призывника, кто бы по закону был обязан заботиться о них.

Для того чтобы получить подобную отсрочку, призывник либо тот человек, который нуждается в уходе, должны обратиться с заявлением в военкомат, а также предоставить все подтверждающие ситуацию документы. Обратите внимание – документы должны быть подлинными, а не ксерокопиями.

Удачи Вам!