Как решить проблему с отключением воды соседом и возможные способы наказания

• г. Волгоград

Как наказать соседа за отключение воды? У нас имеется общее водоснабжение, кран стоит на соседской половине дома. Каждое утро и в течении дня он перекрывает воду (течет еле-еле и колонка не загарается) , тем самым не давая мне искупаться! Соседи слышали ссору его с супругой, она ругала его за отключение воды, после этой ругани напор в кране стал нормальный! Можно наказать за это, и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 19.1 КоАП РФ.

Можно привлечь по ст. 330

Провести в квартиру отдельный отвод от центральной системы водоснабжения.

Подать в полицию заявление о привлечении соседа за самоуправство, ст. 19.1. КоАП РФ.