В протоколе инспектор ДПС написал что у водителя есть запах алкоголя.

• г. Учалы

В протоколе инспектор ДПС написал что у водителя есть запах алкоголя. А других признаков опьянения нет. водитель протоколы подписывать не стал. Дело направлено в суд. на сколько его лишать.

Ответы на вопрос (1):

Лишение права управления ТС от 1,5 до двух лет.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.