Регулирование ответственности директора ООО за проведение собрания участников и принятие крупной сделки при отсутствии одного из участников

• г. Омск

Какими статьями и законом регулируются ответственность директора ООО проводившего собрание участников общества об одобрении крупной сделки, как следствие один из участников не присутствовал на собрании, но его отметили голос в протоколе собрания?

Ответы на вопрос (1):

Тт в зависимости от обстоятельств могут быть все виды ответственности... дисциплинарная, гражданская, уголовная... в зависимости от последствий...