Может ли работодатель односторонне изменить график работы на утреннюю смену без согласия работника?

• г. Ульяновск

Законно ли, что работодатель в одностороннем порядке хочет перевести работать только в утреннюю смену, без моего согласия. Работаю утро, вечер

Ответы на вопрос (3):

Изменение существенных условий труда согласно ст. 72 ТК РФ

Надежда, неправомерно без согласия работника, если трудовым договором иутвержденным графиком предусмотрена работа в две смены (ст.57 ТК РФ).

Надежда, Только по согласованию. Но из личного опыта, я не думаю, что Вы откажете своему работодателю. Удачи.