Право подростков-девочек пропускать занятия физкультурой во время критических дней - техническое решение и проблематика

• г. Нижний Новгород

Имеют ли подростки-девочки право пропускать занятия физкультурой во время критических дней?

Прочитала ответ на эту тему, но ситуация не слишком прояснилась. Справку от врача о наличии месячных? Как это решить технически, позвольте узнать? Едва начались критические дни, побежать к гинекологу (терапевту?) и зафиксировать сей факт документально? А это ничего, что детские гинекологи (я веду речь о девочках 13-15 лет) в большом дефиците и так просто к ним не попасть? И что означает "по медицинским показаниям" - боли или просто, простите, когда при каждом резком движении льет кровища? Прошу прощения за резкость тона, это очень актуалная для нас проблема.

Ответы на вопрос (2):

А доктор в школе у вас есть?

В каждой школе есть медсестра, к ней и нежно обратиться, бежать в больницу не нужно