Как доказать права на дом и защитить собственность при постройке на земле по устной договоренности?

• г. Владивосток

Построил дом на земле друга по устной Договоренности, а теперь владелец земли требует деньги за землю вместе с домом, как доказать права на дом и отстоять его?

Ответы на вопрос (2):

Какая-то странная договорённость.

И что было итогом договоренности

Здравствуйте, придется идти в суд и доказывать в судебном порядке право собственности на дом, ссылаясь на отсутствие ранее высказанных претензий со стороны товарища, фактические обстоятельства, документы, подтверждающие расходы на строительство.