Действительна ли проведенная жеребьевка по переселению из аварийных домов? Кто несет ответственность за несообщение о результатах и что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

У меня такой вопрос: у нас проведенна жеребьевка по переселению из аварийных домов в благоустроенное жилье о нам об этом не сообщили, действительна ли жеребьевка? Я сижу и реву это просто злой замысел одних из соседей они не дозвонились яко бы,что мне делать, кто за это отвечает?

Ответы на вопрос (8):

Уу вас дом аварийный?... вас должны расселить либо выплатить компенсацию... какая жеребьевка?... обратитесь в суд с иском, если нарушают ваши права и интересы!

Аварийный

Какая жеребьевка? Расселение аварийного жилья это не лотерея, это обязанность государства в целом и муниципалитета в частности.

Вас должны расселять в соответствии с установленном порядком и этот порядок никак не предполагает лотерею.

Пишите заявление о сроках расселения в администрацию и жалобу на нарушение жилищных прав в прокуратуру.

Спасибо за ответ, уже достался пятый этаж, последний, т,е понятно почему не сообщали о начале жеребьевки

Приватизируйте жильё и продавайте его и покупайте уже ниже.

По человечески чиновники должны смотреть, а могут ли жильцы на 5 этаж добраться, если у них нет ног, пожилые и т.д.

Так нанимателю при расселении должны предоставить жилье не меньшей площади, чем аварийное, благоустроенное и в черте населенного пункта. ВСЕ.

Этаж, планировка, вид из окна и прочие пожелания не имеют значения. Поэтому сообщили вам о какой-то "кривой" жеребьевке или нет, не имеет значения. Если вам предоставили жилье соответствующее по площади, благоустройству и в черте населенного пункта, то ваши права (жилищные) соблюдены и защищены.

Все остальное сами, через приватизацию, продажу и покупку чего хотите.

Вот по вашему вопросу Подробнее ➤

Жилищный комитет при администрации. Обращались?

Нет, а что это