Как обратиться к правоохранительным органам против плиточника, не выполнившего работы и имеющего долги в базе ФССП

• г. Воронеж

Плиточник, без имущества. С кучей долгов в базе ФССП, закрытых по 46 ст. Кинул меня на аванс, работы не выполнил. При этом у меня есть договор подряда с этим человеком и подтверждение того, что я ему платил деньги. Хочу подпортить жизнь этому персонажу. Куда и по какой статье лучше обратиться, предоставив доказательства (договор, расписку, переписку по вотсап), что он зарабатывает деньги но при этом специально не выплачивает задолженности находящиеся в ФССП.

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте. Это гражданский спор.

В полиции Вы получите отказ в возбуждении уголовного дела, если думаете за мошенничество привлечь

С уважением, Дарья Алексеевна

Да, в полиции уже отказали, даже ничего не изучив, так и сказали-гражданско-правовое! При этом им все равно, что у него нет имущества, нет адреса регистрации, он ведёт незаконную предпринимательскую деятельность, у него висит более 30 задолженностей на сайте ФССП закрытых по ст.46. При этом нашёлся ещё один пострадавший от его махинации, так же отдали аванс за работы вперёд, а он не сделал и половины, сказал забирайте через суд! Удачи! Вот я и спрашиваю кому лучше предоставить доказательства того, что он работает в чёрную, а задолженности при этом не погашает.

Добрый день! Ъ

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В орган полиции ст.159 УК РФ. В суд.

Есть состав преступления, так как противоправные действия он совершает регулярно;

полиции надо опросить всех его кредиторов (кто ему выдавал аванс, а он потом "кидал");

если 30 потерпевших, то полиция выставить 30 раскрытых преступлений!

Работу полиции оценивают по раскрытым преступлениям

Там все коллекторские конторы. Я так понимаю людям не хотелось проходить через всю эту тягомотину, поэтому продавали долги коллекторам. Я бы тоже так сделал, но решил пробить его по базе фссп, и понял, что это бессмысленно, он просто зарабатывает таким образом, и правосудию не интересен, т.к. это спихивают в гражданско-правовое, далее суд, и в очередь, пока он банкротом себя не объявит