Отказ работодателя подписать заявление об увольнении с отработкой 14 дней - юридическая сторона вопроса

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель отказывается подписывать заявление о увольнение даже с отработкой 14 дней! Предлагает сначало отработать, а потом подписать заявление. Ну где гарантии того что отработав двухнедельный срок Меня уволят.

Подскажите это же не законно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Работодатель нарушает ваши права. Направляйте заявление по почте с описью вложения, если отказывается ставить отметку о принятии на вашем экземпляре.

С Уважением!

А что значит с описью вложения?

На почте берете опись (бланк) и пишете в ней, что отправляете заявление об увольнении по собственному желанию от такого то числа.

Это чтобы потом работодатель не сказал, что в конверте был пустой лист.

Вам на почте все объяснят.

С Уважением!

Спасибо

Здравствуйте, не слушайте уговоров работодателя если решили уволиться. Работодатель конечно нарушает Ваши права и не имеет права не уволить Вас после 14 дней после подачи заявления. Подайте заявление, обязательно зарегистрируйте его в ОК или секретаря и после 14 дней Вас обязаны уволить, выдать все положенные документы и произвести расчет.

Требования незаконные, т.к. после подписания заявления вам придётся ещё работать 14 дней.