Отказ работодателя подписать заявление на увольнение из-за материальных претензий - что делать?

• г. Тверь

Имеет ли право работодатель не подписать заявление на увольнение, если у него есть ко мне материальные претензии? До выяснения меня попросили написать заявление на админ. Отпуск, но прошёл уже месяц и ничего. В данный момент я не работаю и у меня пошли просрочки по кредитам. Подскажите что делать в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не имеет права не подписывать заявления на увольнение!!!!! В случае , если он отказывает ся подписывать, то вы можете оставить заявление (1 экз) у работодателя, а на втором проставить штамп со входящим номером и датой.... от этой даты отсчитываете 2 недели и ч/з 2 недели можете требовать рассчитать вас и выдать трудовую книжку.... А материальные претензии работодатель пусть предъявляет через суд!