Передача копии справки об участии в СВО через соц. сети - вопрос о юридическом статусе

• г. Екатеринбург

Мой сын-участник СВО. Командир части выдал ему об этом справку. Однако, он переслать ее оригинал не может. Переслал только копию через соц. сети.

Как придать этой копии юридический статус?

Ответы на вопрос (3):

Копия не будет иметь юридической силы. Пусть он вам ее вышлет.

Добрый вечер. Юридическую силу будет иметь только подлинник справки либо нотариально заверенная копия.

Либо подлинник справки, либо нотариальная заверенная копия.