Меры социальной поддержки при уходе за пожилым родственником, оставив работу

• г. Тамбов

На какие меры социальной поддержки я могу рассчитывать, если пришлось оставить работу из-за того, что ухаживают за своей пожилой мамой, которая не может себя обслуживать, сломала шейку бедра.

Ответы на вопрос (1):

Возраст не указали мамы.

Если подпадает под выплаты по уходу за пожилым вы через заявление в СФР моете оформить уход. Маме доплачивать 1 200,00 руб. будут, а вам трудовой стаж и 1,8 пенсионных баллов в год.