Как поступить, если работодатель не выплатил полную сумму при увольнении по собственному желанию?

• г. Оренбург

Что делать если при увольнении по собственному желанию и отработав положенные две недели работодатель выплатил расчет в неполном объеме?

Ответы на вопрос (3):

Александр,добрый день! Обращайтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию, в суд.!!!

обращайтесь в суд.

Александр! В суд обращайтесь. Учитывайте, что ТК РФ предусматривает сокращенные сроки обращения -

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.