Конфликт на дороге - Пешеход и водитель в споре о виновности после происшествия

• г. Пенза

Я был пешеход переходил дорогу на зеленый свет, водитель ехал на высокой скорости и кое-как затормозил передо мной за метр, я в состоянии шока ударил ногой по бамперу и разбил фару, и ушел, скажите водитель же сам виноват а если он скажет что я разбил бампер то и я скажу что он меня сбил и осколки от этого валялись правильно? Прошло уже 4 дня то сотрудники дпс меня никуда не вызывают, мне же ничего не будет правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Водитель может обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.