Суд отказывается выдавать исполнительный лист по опеке, несмотря на невыполнение решения суда

• г. Москва

Суд отказывается выдавать исполнительный лист. Говорит что исполнительные листы выдаются только по денежным делам. А в моем случае опека не выполняет решение суда - не выдает разрешение на сделку.

Ответы на вопрос (3):

Любопытно - суд должен выдать исп. лист, если решением возложена обязанность опеки.

Мне тоже любопытно. Вот читаю сейчас статью как люди обращаются к приставам, чтобы им разрешили видеть ребёнка, или даже чтобы вернули ребенка матери. И приставы работают. А дети ведь это далеко не деньги.

Всё конкретно - надо видеть резолютивную часть решения суда!