Спор о праве использования опор ЛЭП в СНТ - демонтаж или оставить?

• г. Калуга

В СНТ установлена новая электрическая сеть, старая демонтирована, но остались опоры ЛЭП, установленные этим СНТ из своих средств на территории не принадлежащей обществу. К данным опорам присоединена ЛЭП соседнего СНТ, которое остаётся на старой линии. Первое СНТ желает, за ненадобностью, демонтировать данные опоры, но соседнее СНТ просит оставить. Первое СНТ предлагает соседнему возместить затраты на установку этих опор. Насколько правомерны действия первого СНТ и как правильно поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

2 снт - 2 юр лица. Решайте вопрос в суде.