Права и обязанности покупателя в случае смерти продавца и появления наследника.

• г. Симферополь

Прошу помощи!

Покупатель приобрел у продавца недвижимость по договору купли-продажи с обременением (ежемесячный платеж на протяжении двух лет). Продавец умирает. Покупатель не платит, так как ожидает кто вступит в наследство. Через полгода в наследство вступает несовершеннолетний ребенок продавца, представитель которого выставляет требование оплатить сумму за полгода.

Вопрос, может ли покупатель отказаться выплачивать сумму за полгода, а выплачивать ежемесячный платеж (таким образом в будущем выплатив всю сумму, но увеличив на полгода время платежей?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ у покупателя такого права, так он пропустил 6 месяцев оплаты, а обязан был её производить ежемесячно.