Тинькофф банк отказывается вернуть переплату по реструктуризации долга - мой опыт

• г. Калининград

25 августа мне позвонили с Тинькофф банка и предложили реструктуризацию долга с 28.000 до 22.000, при условии что я оплачу до 1 сентября, 29 августа я по старым платежкам случайно оплатил 32.000 так как это была сумма по кредитной карте, я сразу позвонил в банк о том что переплатил и попросил вернуть разницу, мне вернули только 4000 это разница между 32.000 и 22.000 а остальное они отказываются возвращать с ссылаясь на то что я добровольно оплатил полную сумму, 4 сентября написал претензию в банк по почте и до сих пор от них нет ответа только одни извинения и ответ что оно еще рассматривается, а сегодня вообще отменили сказав что никакой ошибки нет и все правильно сделано, но создали уже сами новое обращение, причем письменного ответа не было все происходило в рамках звонка

Ответы на вопрос (4):

Знакомая ситуация. Нужно перепроверить документы, написать досудебную претензию, а если не поможет - иск в суд.

Правда такой момент - если у вас нет доказательств договоренностей, то деньги вы вряд ли вернете.

Спросить
Пожаловаться

Ну у меня есть письмо на почте от них про соглашение о реструктуризации

Спросить
Пожаловаться

Надо изучать, без этого сложно что-либо сказать.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте урегулировать вопрос с Банком, предупредив его о том что направите в суд.

Затем, если не отреагирует или вместе с этим ответом и Вашим предупреждением, направляйте в суд Иск

Спросить
Пожаловаться

Я ошибочно перевела средство банку тинькофф ошиблась картой с 13 числа мне банк говорил что номера карты такой у них нет, а сегодня 20 числа сообщили мне что мои деньги ушли там на какой то договор хотя деньги я перевела через евро сеть и ошиблась цифрами кпрты который нет в банке но банк отказывается вернуть мне мои денежные средство неся всякую чушь.

Есть ли выигранные дела по отношению к банку Тинькофф, по кредитным картам? Плачу ежемесячно по 3500 уже с 2007 года, лимит 55000! Убытие по платежам колеблется на 30-50 рублей, а основной долг не уменьшается вообще... К кому обращаться? С чего начать? Или пожизненно платить? Пожалуйста помогите, подскажите!

В ОТП банке отказались вернуть переплату по кредитному договору (оплату вносил через терминал банка, мелочь не берет). Кредит полностью закрыт, остаток 18,06 руб (из принципа хочу вернуть). Предлагают перевести на любой счет (100 руб комиссия) либо открыть у себя счет и перевести их туда. Мне никакие счета не нужны, я просто хочу забрать переплату. Как это сделать?

Скажите пожалуйста, несколько лет назад брала кредитную карту в банке Тинькофф кредитные системы. Выплатила полностью, все виды комиссий, страховку и все тело кредита с процентами. Переплатила очень много. Потом был перевыпуск карты. Платила и за нее, но сейчас просто в силу некоторых обстоятельствах платить не могу, идет комиссия, банк угрожает, плачу сколько могу. Там очень огромный процент, но договора у меня на руках нет. Как мне быть? Можно ли как-то решить вопрос? Попросить расчеты с выплатами и отсудить страховку и все комиссии? Заранее очень благодарна вам за совет.

Оформила карту Тинькофф банка на 60 000 руб. платила исправно, затем попала в тяжелую аварию естественно оплачивать долгое время не могла. Банк написал письмо, что сделал реструктуризацию долга, т. е. закрыл старый кредитный договор на кредитную карту и открыл новый потребительский. Я оплатила им два раза по новому долгу (отправляла деньги не пойми куда) и сейчас не могу оплачивать т.к. на инвалидности. Смогут ли они с меня что то требовать если они сами в одностроннем порядке закрыли старый долг и открыли новый?

Была сложность с деньгами и временно перестал платить тинькофф банк. От них было предложение закрыть остаток долга в размере 54400 р без процентов штрафных. Сейчас, как только появилась возможность закрыть долг, я написал в банк, но они ответили, что мой долг пепедан ка феникс. От тех пришло на почту письмо что скоро суд. Я утром сегодня им написал, что прошу сообщить когда и где будет суд по моему долгу. Ответ не получил. Была квитанция судебная на старом адрессе, где я уже шемсть лет как не прописан. И это было судебное извещение из Москвы. Я живу в Петербурге.

Хочу подать в суд На тинькофф банк. Они заблакировали мой счет и отказываються вернуть мне мои деньги. При этом я заплатила им полностью кредит со всеми переплатами написала заевление на возрат страховой компенспции они выплатили но не полную сумму страховкой я не воспользовалась ни разу. Мне нужны мои деньги. Они мне их не отдают. Еще не коректно общаються и.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тинькофф банк списали пенсию по потере кормильца на ребенка по исполнению взыскания. Теперь отказываются её возвращать ссылаясь на закон 229

Банк Тинькофф отказался делать чарджбек по стандартной отписке-"В соответствии с правилами МПС MasterCard...", без указания конкретных пунктов. Имеет смысл обжаловать это решение?

В 2011 г. Банк тинькофф выслал карту на сумму 25000. потом сумма увеличилась до 50000 р. сняла один раз в 2011 г.25000 р. до сих пор плачу. Написала заявление на выписку по счету. Игнор. Прислали отает сколько задолженность на сегодняшний день. Подскажите пожалуйста как с ними бороться? С этого месяца решила прекратить платить.

Банк Тинькофф отказывается расторгать договор дебетовой карты в силу имеющейся у меня задолженности по рассрочке. Деньги оказавшиеся на счете дебетовой карты я перевела случайно о чем сообщила банку сразу же в чате. Эти денежные средства являються пособием по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Мой доход сейчас составляет около 19000 рублей всего. Таким образом я осталась без средств к существованию. Отказ в письменном виде банк не предоставляет, мотивируя наличием задолженности. Сотрудники по телефону горячей линии хамят и требуют возврата единовременно 30000 и тогда мне вернут детские Что делать в этой ситуации. Ребёнок маленький, оставить некому. Я проживаю одна и пока ребёнок привыкнет к яслям перебиваюсь подработками. Потому решить этот вопрос нет возможности пока.

Скажите пожалуйста. У жены есть кредитная карточка Тинькофф сначала платили каждый месяц исправно потом месяца три были проблемы договорился я сними по телефону о реструктуризации долга договарился платить каждый месяц до 20 числа по две тысячи после начались они банк на чел устанавливать конкретный срока оплаты в апреле заплатили 11 числа через два дня пришла смс чтобы еще до 20 числа еще заплатили звонили в банк они говорят что рано заплатили объясняют что у них выписки вормируются вот мы второй раз не смогли заплатить в апреле и нам начислили штраф законо они так делают.

Вот уже 8 лет я плачу на карту банка тинькофф, только одни праценты не перекрывая основной долг, но в данной сложившейся ситуации платить по 9000 тысяч нет возможности. У меня за это время стала семья многолетняя и ещё ребёнок инвалид, прошу у банка реструктуризацию долга, они отказываются, чем мне можно помочь в этой ситуации?

У меня к Вам такой вопрос.03.08.2014 г. у меня с кркдитной карты банка Тинькофф несанкционированно были сняты денежные средства, в размере 100000 рублей. Как только мне стали приходить сообщения о снятии денег, я сразу же обратился в банк с просьбой заблокировать карту и оставил заявление по разбору данного случая. Так же я обратился в правоохранительные органы, где было возбуждено дело.27.08.14 г. из банка мне пришло сообщение о том, что банк рассмотрел мое дело и принял отрицательное решение, т.е. банк заставляет меня выплачивать им деньги, да еще и с %.Но я не пользовался этими деньгами. Я обратился в Центробанк, но пока нет никакого ответа. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я инвалид 3-й группы после инсульта, не работаю, сижу дома, кстати карта у меня застрахована, но банк мне сказал, что мой случай не попадает под сьраховку. Помогите, пожалуйста, спасибо. С уважением, Чермных Игорь Валентинович.

Банк Тинькофф отказывается подтвердить письменно сумму долга. (Хочу полностью погасить долг). Предлагают оплатить по телефонной информации. Хочу расторгнуть договор.

Я являюсь клиентом банка Тинькофф. Много лет оплачивал кредит исправно, но вчера наступил день очередного платежа, а платить не чем. Позвонил в банк, попросил отсрочку по платежу, объяснил что остался без работы и средств к существованию. Оператор ответила что пометила и нужно написать в банк письмо о реструктуризации долга. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать? Спасибо.

По семейным обстоятельствам я пропустила срок подачи возражения, письменный договор с данным банком не заключала и кредит от них не получала, хотя отправляла заявление на получение кредита, но одобрения не получала. Подскажите как мне поступить? Я нигде не работаю, сижу дома с маленьким ребенком и получаю только детское пособие.

Являюсь клиентом банка тинькофф... всегда исправно платил проценты и минимальные платежи... с января 2018 года получил бессрочную группу инвалидности. В августе сообщил банку об ухудшении личной финансовой ситуации и попросил о реструктуризации долга... или рефинансировании... банк ответил, что реструктуризацию и рефинансирование не делает... после этого минимальные платежи делать не мог. банк передал долг коллекторской фирме "феникс"-насколько понимаю "карманная"коллекторская фирма банка-учредителем является банк... фирма "феникс" никаких решений не предложила... а сейчас говорят, что дело передают в суд... что мне делать в такой ситуации?! документы об инвалидности и пенсии направлял...

Опишу ситуацию.

Судебные приставы наложили арест на счет, хотя юр.лицо в добровольном порядке погасило задолженность по налогам напрямую через налоговую. Пристав просто не вовремя обнаружил письмо из налоговой об отмене задолженности. Вопрос с приставами решили. На электронную почту банка Тинькоф было отправлено постановление об отмене ареста с электронной подписью. Банк отказывается рассматривать данное письмо как основание для снятия ареста, ссылаясь на то, что для них основание - постановление только на бумажном носителе. Законно ли поведение банковских работников в данном случае и куда можно обратиться с жалобой на действие сотрудников банка Тинькофф. На какую статью Закона можно ссылаться, если рассматривать меня как потребителя. Заранее благодарна за ответ.

Опишу ситуацию.

Судебные приставы наложили арест на счет, хотя юр.лицо в добровольном порядке погасило задолженность по налогам напрямую через налоговую. Пристав просто не вовремя обнаружил письмо из налоговой об отмене задолженности. Вопрос с приставами решили. На электронную почту банка Тинькофф было отправлено постановление об отмене ареста с электронной подписью. Банк отказывается рассматривать данное письмо как основание для снятия ареста, ссылаясь на то, что для них основание - постановление только на бумажном носителе. Законно ли поведение банковских работников в данном случае и куда можно обратиться с жалобой на действие сотрудников банка Тинькофф. На какую статью Закона можно ссылаться, если рассматривать меня как потребителя. Заранее благодарна за ответ. Обязательно напишите, на что ссылаться? На какой Закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение