Тинькофф банк отказывается вернуть переплату по реструктуризации долга - мой опыт

• г. Калининград

25 августа мне позвонили с Тинькофф банка и предложили реструктуризацию долга с 28.000 до 22.000, при условии что я оплачу до 1 сентября, 29 августа я по старым платежкам случайно оплатил 32.000 так как это была сумма по кредитной карте, я сразу позвонил в банк о том что переплатил и попросил вернуть разницу, мне вернули только 4000 это разница между 32.000 и 22.000 а остальное они отказываются возвращать с ссылаясь на то что я добровольно оплатил полную сумму, 4 сентября написал претензию в банк по почте и до сих пор от них нет ответа только одни извинения и ответ что оно еще рассматривается, а сегодня вообще отменили сказав что никакой ошибки нет и все правильно сделано, но создали уже сами новое обращение, причем письменного ответа не было все происходило в рамках звонка

Ответы на вопрос (4):

Знакомая ситуация. Нужно перепроверить документы, написать досудебную претензию, а если не поможет - иск в суд.

Правда такой момент - если у вас нет доказательств договоренностей, то деньги вы вряд ли вернете.

Ну у меня есть письмо на почте от них про соглашение о реструктуризации

Надо изучать, без этого сложно что-либо сказать.

Попробуйте урегулировать вопрос с Банком, предупредив его о том что направите в суд.

Затем, если не отреагирует или вместе с этим ответом и Вашим предупреждением, направляйте в суд Иск