Опека требует прописать ребенка у приемной семьи - верна ли их просьба?

• г. Улан-Удэ

Приемная семья.

Опека требует прописать ребенка у себя.

Правы они?

В дальнейшем не повлияет на то что ребенок останется без квартиры когда, как сироте положено.

Не будут они ссылаться на то что вот у него есть прописка.

Ответы на вопрос (2):

Требования сотрудников ООиП правомерны. Регистрация в вашем жилье опекаемого/приемного ребенка не лишает его права собственности в жилье, закрепленном за ним, если таковое есть. Льготное жилье ему будет положено согласно требованиям ФЗ №№ 15 и 159.

Прописка не повлияет на права ребенка на получение жилья. Так как прописка не означает приобретения ребенком каких либо прав на вашу собственность