Возможность выигрыша суда против УК из-за недостаточности ливневой системы

• г. Владивосток

Можно ли выиграть суд с УК, если она предоставила акт с указанием причины залития квартиры превышение месячного объема выпавших осадков в виде тропического ливня за три часа. Ливневая система, спроектированная застройщиком не справилась. Решением городской комиссии по предупреждению и ликвидации чс был введен режим повышенной готовности.

Ответы на вопрос (2):

Не факт. Привлекайте администрацию вторым ответчиком в дело

Нет, это стихийное бедствие на которое ливневка не рассчитана. Получится, если только ливневка неверно рассчитана, не соответсвует нормативным требованиям