Возможно ли рассмотрение иска по просрочке кредита по месту регистрации и жительства?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отправить ходатайство о рассмотрении гражданского дела по месту регистрации и жительства? (иск подали на просрочку кредита)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По известному месту кредитор может подать, но сторона может заявить ходатайство о рассмотрении дела по подсудности

Можете. Если есть основания, предусмотренные ст. 33 ГПК РФ.

Если Вы ответчик и в кредитном договоре не предусмотрена договорная подсудность (например, по месту заключения кредитного договора), то подавайте ходатайство о передаче дела в суд по месту Вашего жительства (под. 1 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ). К ходатайству приложите копию паспорта с пропиской и справку с места регистрации.