Пропущенные 2,5 года стажа - как добавить его для перерасчёта пенсии без свидетелей и что делать, если работодатель не предоставил сведения

• г. Кемерово

2,5 года не вошли в стаж: работодатель не подал сведения. Могу ли я добавить этот стаж для перерасчёта пенсии без свидетелей и как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Только через суд, предоставляя доказательства

Добрый день

Только в судебном порядке и при наличии любых других доказательств.

Суд принимает любые доказательства.

Чтобы это "сделать", надо чтобы работодатель подал в СФР все необходимые сведения. Можно через суд с иском к работодателю.

Включение перевода в трудовой стаж может быть решён судебном порядке