Есть ли практика увольнения с условным сроком в периуд мобилизации?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Да это является основанием для расторжения контракта с военнослужащим и увольнения с военной службы.

В соответствии со ст. 51 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

Это прямо закреплено в законе. Поэтому вас обязаны уволить.

По Указу Президента о частичной мобилизации, в период СВО-основание увольнения-в связи в вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы

В иерархии законодательства нашей страны высшим авторитетом обладает Конституция. За ней следуют федеральные законы и только потом — указы главы государства. Федеральный уровень законодательства находится выше полномочий президента — значит, указы могут дополнять его, но не отменять.

Есть, и даже не практика, а ссылка на действующее законодательство...

А не подскажите где найти эту ссылку?