Как грамотно переселить 17-летнюю дочь к матери после развода?

• г. Москва

Жена ушла к молодому любовнику, свою дочь оставила жить со мной, я отчим, не хочу чтоб она жила со мной, как минимум до развода и решения суда по разделу имущества, дочке ее 17 лет, как мне грамотно переселить ее к матери?

Ответы на вопрос (9):

Дочь зарегистрирована в квартире?

Кто собственник квартиры? В судебном порядке

Если она зарегистрирована в жилом помещении, обращайтесь в суд с иском о признании её утратившей право пользования жилым помещением, снятии с рег учёта и выселении.

Дело в том, что мы с ее матерью взяли квартиру в ипотеку в браке, но развода еще не было и дележа имущества тоже

Только через суд, больше никак.

Никак.

Вы можете лишь выселить её по суду и снять с регистрационного учёта.

Мама тож собственник, а потому суд откажет с иске

Никак. Закон на стороне несовершеннолетних.

Только через суд выселение и определение места жительства ребенка