Вчера на пороге обнаружила повестку в военкомат.. действительна она или нет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Она должна быть вручена под роспись, а не лежать на пороге.

Сама по себе повестка действительна.

Но порядок ее вручения нарушен, а потому не получение такой повестки не влечёт последствий..

Ольга, даже если повестка настоящая, Вы имеете право не реагировать на нее. Повестку обязаны включить под расписку в получении. Удачи

Благодарю за ответ!

Если она не вручена лично под подпись, то ни о чем думать и ходить не надо.