Родители борются за своего классного руководителя и педагога, снятых с должности по несправедливым обстоятельствам

• г. Оренбург

Наш классный руководитель ведет у нас русский язык и литературу, теперь буквально за 3 дня решают ее снять с должности учителя русского языка и литературы, и как классного руководителя, показали ее заявление отказ от классного руководства.

Но сама классный руководитель говорит что заявление было написана вынуждено под давлением руководства школы.

Как можно родителям отстоять своего классного руководителя и педагога?

Ответы на вопрос (3):

Никак не отстоите, она собственноручно подала заявление, и этого достаточно для отстранения её от классного руководства.

Классный руководитель может обратиться в инспекцию труда. Вы же в отдел образования

Добрый день.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Рособрнадзор по региону.