Подача иск на соседей

• г. Москва

Могу ли подать заявление в суд на соседей зная только адрес, их имя и фамилию

а отчество нет...?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, Евгения Николаевна!

Конечно можете, в шапке искового заявления так и укажите, Иванов Иван (отчество неизвестно)

Я звонила в суд по этому вопросу мне ответили, что отчество должно быть указано обязательно 🤔

Глупости. Коллега верно указал - пишите что сведения отсутствуют.

Правда для подачи иска нужно знать ИНН, СНИЛС или Паспортные данные ответчика. Полагаю, вам они тоже неизвестны, поэтому также нужно указать что у вас отсутствуют соответствующие сведения.

Вы по другому сделайте - подайте заявление в полицию, по нему проведут проверку и это вам поможет ряд данных установить и станет одним из доказательств в суде. А в чем предмет вашего спора?

Думаю, препятствий нет

Нужны полные данные. Обратитесь в УК

В статье 131 ГПК РФ указано, что вы вправе обратится в суд для того, чтобы суд запросил недостающие идентификаторы Ответчика.

В счёте-квитанции вполне можете посмотреть сведения по соседям.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) сведения об истце: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии).

Можете спросить у вашей управляющей компании, или в исковом заявлении просить истребовать недостающие данные по соседям