Правила увольнения в отпуске при болезни и обязанности работника

• г. Климовск

Работник, находясь в отпуске, написал заявление на увольнение. В день увольнения, работник находился в другом городе и из-за болезни не мог оформить увольнение, получить трудовую книжку. Работник предъявил по месту работы больничный лист на неделю, открытый днем увольнения (по заявлению). Как в этом случае будет происходить увольнение, компенсация больничного листа? Должен ли работник предупредить отдел кадров, о том что заболел?

Ответы на вопрос (2):

1. Поскольку это было увольнение по собственному желания (по крайней мере так можно понять из текста), то уволить работника обязаны на 14 день после подачи заявления.

2. Пособие по нетрудоспособности обязаны оплатить.

3. Не обязан.

Нахождение на больничном сдвигает дату увольнения на дату закрытия больничного листа.

ОК уведомить нужно, чтобы не заполняли трудовую книжку и не увольняли вас во время нахождения на больничном.