Не служил в армии и военного билета нет. Можно ли подписать контракт в зону сво

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

Можно. Через военкомат (контракт добровольцем).

Здравствуйте, да можно. Главное медкомиссию пройти.

Статья 31 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает, что военная обязанность гражданина РФ возникает с момента призыва на военную службу. Следовательно, гражданин без военного билета не может заключить договор на военную службу.

Законодательством предусматривается то, что служить по контракту можно без прохождения срочной службы. С 2017 года стало возможным служить 2 года контрактной службы вместо 1 года срочной.

Что бы поступить на службу по контракту, вам необходимо выбрать место службы и подать заявление в военкомате, обычно это специализированное отделение по отбору контрактников.

Вы можете присоединиться к отряду добровольцев.

Подскажи пожалуйста. Приехал в военкомат для получения военного билета так как в военкомате не был не разу так как посадили в 18 лет и оброз жизни был плохой. Меня отправили на первую комиссию проходить. Я все сдал все категории А. Психиатр увидел шрамы и хотел отправить на обследование зашёл на камиссию мне сказали чтоб я приходил после 27 лет на тот момент мне было 26. Сейчас 27. Какое заявление мне нужно написать чтоб подписать контракт

Желающие граждане имеют возможность пройти военную службу по контракту или стать добровольцами. Для этого необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу или в военкомат, расположенный по месту жительства. Запись в добровольцы или поступление на военную службу по контракту происходит на Госуслугах.

Форма заявления - в военкомате.

Леонид, можете, для чего обращайтесь с заявлением в военкомат.

Здравствуйте!

Можно. Вам нужно обратиться в военкомат