Приобщение отказного материала в суде и возврат дела прокурору - вопросы квалификации действий подсудимого по ст.306 УК

• г. Москва

Как поступить в таком случае. В ходе судебного процесса, выяснилось, что подсудимый писал заявление в полицию на потерпевшего сразу после совершения им преступления. По его заявлению был вынесен отказной. Обстоятельства указанные подсудимым в заявлении полностью не соответствуют обстоятельствам установленным на следствии и в суде. Вопрос - можно ли приобщить данный отказной материал в суде и ходатайствовать о возврате дела прокурору, так как в суде установлено, что подсудимый ранее совершал действия которые можно квалифицировать по ст.306 (Заведомо ложный донос)? Либо суд может самостоятельно квалифицировать действия подсудимого по ст.306 УК?

Ответы на вопрос (3):

Здесь ст. 306 УК РФ нет - Постановление пленума ВС РФ прочитайте.

Читал этот пленум, почему вы считаете что здесь нет 306 непонятно. Заявление он писал сразу же после совершения преступления и излагал недостоверные факты. Отказ вынесен по надуманным основаниям.

Приговора по ст 306 УК РФ нет