Влияет ли предложение примирения на размер иска в ходе судебного процесса?

• г. Москва

У меня такой вопрос, в ходе судебного процесса предложил, мне сумму в 300.000 за примирение, а когда я отказался, так как сумма меня не устраивала, перечислил мне 40.000 рублей в счет возмещения морального и материального вреда по иску (без моего согласия на частичное возмещение). Означает ли это, что он предлагая мне 300.000 рублей, признал тем самым обоснованность моего иска в размере до 300.000 рублей (сам иск на бОльшую сумму)? Сочтет ли судья данный факт в качестве признания подсудимым иска в размере по крайней мере 300.000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

Предложение урегулирования суммой 300.000 рублей не обязательно означает признание иска на данную сумму. Судья может учитывать данное предложение, но это не обязательно означает автоматическое признание иска на указанную сумму.

НЕТ, конечно - признание иска - только в письменной форме с разъяснением последствий

Это не признание иска-ст 39 ГПК РФ-вы уменьшите требования просто на эту сумму и укажите что Ответчик ее оплатил

Активно используйте этот аргумент и этот факт представьте судье. Все зависи от профессионализма судьи.