А если на 0,9 т. с. Работала воспитателем, то данный период работы будет учитываться при начислении пенсии по выслуге лет.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИЛА исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей - от 29 октября 2002 г. № 781

"Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке 781, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами".