Если суд выдаст постановление взыскать, как они будут с него их взыскивать, и что будет с комнатой.

• г. Новосибирск

Я живу в коммунальной квартире, у соседа есть задолженность по коммунальным услугам. Из-за этого ему пришла повестка в суд. в комнате прописан он и его сын. комната не приватизированная. Если суд выдаст постановление взыскать, как они будут с него их взыскивать, и что будет с комнатой.

Ответы на вопрос (1):

Обяжут платить соседа.