Применение статьи 229.1 ч.4 УК РФ при признании присяжными виновным, заслуживающим снисхождения - вопросы срока наказания

• г. Москва

По статье 229.1 ч 4, при применении 65 ук РФ признании присяжными виновным но заслуживающим снисхождения, как применяется 65 при этом, будет считаться 2/3 от 20 лет, или так как согласно 229.1 ч 4, назначение срока возможно пожизненное, поэтому 2/3 применяться не будет?

Ответы на вопрос (1):

Если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены смертная казнь или пожизненное лишение свободы, эти виды наказаний не применяются, а наказание назначается в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. То есть пожизненное применяться не будет