Как продать авто с арестом и погасить долг у приставов официально?

• г. Челябинск

Как официально продать авто с арестом? Стоимость машины ~ 400 тр. Долг у приставов ~ 250 тр.

Сколько будет идти оформление документов для покупателя с учётом погашения долга? Можно покупателю оплатить приставам самому по нашим данным, а часть отдать наличкой? Как это вообще делается официально? Счета тоже арестованы в банке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно погасить задолженность, после чего сможете реализовать транспортное средство по закону.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это я знаю. Но мне нужно именно продать, тк это единственная возможность погасить долг

Если сделать цепочку из двух договоров, предварительного с авансом, которым Вы закроете долг и основного, то можно выйти из ситуации.