Друг обвиняет меня в краже денег после покупки телефона - что мне делать?

• г. Астрахань

Друг говорит написал палицыю на счёт телефона что украла а каробка от телефона все есть и говорит что я деньги украла что я машеница покупать ходили мести с ним я не просила он сам захотел покупать телефон как мне быть меня посадят за это

Ответы на вопрос (2):

Если нет доказательств кражи денег, то не будет уголовного наказания.

Доказательство нет он мне перечислял деньги и сам расплачивался даже за телефон а написано что, Я покупала покупатель я а он чисто расплачивался он сделал с карточки сколько чего перечислял и тратил ждут от магазина какой-то печать ходили мести каробка со мной от телефона как только могла украсть