Как поступить, если соседи подали в суд из-за ущерба, нанесенного протечкой в квартире в другом городе?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос, имею квартиру в другом городе, произошла протечка, затопили соседей снизу. По телефону договорились о том, что по приезду осмотрим ущерб и оплатим его. Соседи выставили определенную сумму. Приехали, а сумма выросла в несколько раз. Мы не согласны, соседи подали в суд. Но в том городе где квартира, а не где я проживаю. Что мне делать. Как мне вручат повестку и как мне явится в суд

Ответы на вопрос (3):

Пишите возражение на иск в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

Можете суд уведомить, где проживаете, будете получать уведомления по указанному Вами адресу.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый вечер, вам нужно подать возражение, заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы и все.

Пока что вы ничего не сделаете сейчас