Парень находится под следствием после подачи документов в военкомат - Куда обратиться для помощи?

• г. Оренбург

Нужна помощь, парень должен уйти на СВО, документы в военкомат поданы, сказали ожидать вызова, так как он под следствием все суды хотели сделать в срочном порядке, но одна судья решила что он укрывается и подала в розыск, но он ни от кого не скрывается, как вызовут приходит, но сегодня они его увезли в СИЗО до суда и им все ровно что он уже считается призванным, подскажите пожалуйста куда обратиться, сначала они его уговаривают идти на СВО, а потом забирают в СИЗО, мол мы не в курсе

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в прокуратуру с обоснованной жалобой