Как помочь в ситуации, когда собака сорвалась с поводка, а ее встреча с ребенком в коляске привела к панике

• г. Мурманск

Гуляла с собакой, собака сорвалась с поводка, начала убегать, подбежала к женщине с коляской, не укусила не тронула, женщина в панике распылила перцовый баллончик, и видимо по случайности попала в коляску ребёнку. Собаку поймала, хотела извиниться перед девушкой, та начала кричать, быстро уходить и говорить что ребенок который в коляске задыхается. Подскажите, что делать и как быть, в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Пока ничего.

Здравствуйте! Найдите свидетелей если есть, запишите с ними видео себе на телефон, с их пояснением ситуации. Поищите камеры и добудьте запись где видно происшествие.

Спасибо)

Соглашусь с коллегой. Нужно обеспечить себя доказательствами. Иначе, она потом может заявить, что собака напала на них. В любом случае, ситуация неприятная. Она испугалась, если применила баллончик. Некоторые люди панически боятся собак, даже спокойных.. у Вас может быть ответственность за то, что неудержали на поводке. Нужно будет доказывать, что это произошло случайно.