Супруга взяла ипотеку, банк обязал платить только ее по брачному договору, если я оплачу 100% , будет ли эта квартира моей?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

НЕТ не будет. Только в банк нужно обращаться по переуступке права по ипотеке.

Квартира находится в личной собственности супруги и изменить собственника можно только путем сделки (купля-продажа, дарение). Только лишь выплатить кредит недостаточно. В этом случае Вы будете иметь право требовать от супруги возврата денег, но не признания за Вами права собственности.