Можно ли потратить жилищный сертификат на квартиру в другой области, если я сирота из Калининградской области?

• г. Калининград

Я сирота и проживаю в Калининградской области. Хотела бы узнать, могу ли я потратить жилищный сертификат на квартиру в другой области?

Ответы на вопрос (1):

Увы, можно потратить в том регионе, где был выдан сертификат.

Нельзя жилищный сертификат использовать в другом регионе, отличным от региона, где был выдан данный сертификат.

- см. Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153.