Влияет ли забота о инвалиде второй группы на возможность отказа от командировки в соответствии со статьей 259 Трудового кодекса РФ? Какие документы необходимо предоставить работодателю в такой ситуации?

• г. Омск

Меня отправляют в командировку, со мной живет свекровь, которая является инвалидом второй группы и нуждается в постоянном уходе. Могу ли я отказаться от рабочей командировки, опираясь на ст. 259 ТК РФ? И какие документы мне нужно предоставить работодателю в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Не можете, пока нет заключения, указанного в этой статье.

Уточните, какое именно заключение я должна получить? Достаточно ли будет справки от лечащего врача, заверенного заведующей?

Здравствуйте нужно заключение от МСЭ о том что нуждается, в,уходе.

Направление на МСЭ даёт врач свекрови.