А то даже непонятно, что именно требовать от снабжающей организации!

• г. Москва

У меня в квартире напряжение в электросети с трудом достигает 197 В, кипятить воду в электрочайнике приходиться в течение не меньше 25 минут! Подскажите, пожалуйста, может быть, где-нибудь записаны цифры о том, какое напряжение за единицу времени должно быть подано по сетям в квартиру! А то даже непонятно, что именно требовать от снабжающей организации! Заранее большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кузьменко Василий Степанович Страна: Россия город: Москва

Качество подаваемой энергоснабжающей организацией энергии должно соответствовать требованиям, установленным государственными стандартами и иными обязательными правилами или предусмотренным договором энергоснабжения.

В случае нарушения энергоснабжающей организацией требований, предъявляемых к качеству энергии, абонент вправе отказаться от оплаты такой энергии.

Основание ст. 542 ГК.

Иск должен содержать требование о безвозмездном устранении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).

С уважением