Я отработал в МВД 10 лет с 2000 по 2010 после этого работаю на гражданском стаже когда могу выйти на пенсию

• г. Ростов-на-Дону

Я отработал в МВД 10 лет с 2000 по 2010 после этого работаю на гражданском стаже когда могу выйти на пенсию

Ответы на вопрос (5):

Существует пенсия по смешанному стажу — это когда сотрудник 12 с половиной лет числился на военной службе, а остальные 12,5 — трудился на гражданке. В этом случае служащий может стать пенсионером не раньше 45 лет.

Да но 6 лет было 1 за полтора

Пенсионный расчет в отделе кадров МВД получите и с ним обратитесь в ПФ в МФЦ.

По общим правилам выхода на пенсию, на основании ФЗ РФ "О страховых пенсиях" № 400 ФЗ. Стаж работы в МВД войдет в общий стаж.

В обычном порядке в 65 лет.

Для досрочного выхода нужно служить и увольняться с МВД, то есть служба должна быть после гражданского стажа..