Задержка инспектором ПДН при отправке повестки на опрос гражданина - правила и обязанности

• г. Тула

Может ли инспектор ПДН прислать повестку на опрос гражданина через 3 часа росле получения повестки?

Должен ли гражданин являться в таком случае?

Чем то регулируется вообще срок за клторый сотрудник должен оповещать о необходимости явки?

Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте.

Срок должен быть разумный. Так гласит закон.

Разум у всех разный...

До обеда выслал, после обеда назначил... разумно, конечно, и удобно инспектору

Нет, в данном случае срок не разумный.

Я тоже так считаю, но хотелось бы как то подкрепить это нормативно-правовыми актами

Что значит прислать повестку после повестки?

Пригласить через 3 часа

Опрос в группе разбора может быть по факту и через час

Все зависит от готовности схемы, определения виновных и др.

Я не понимаю, причём здесь схема и виновные.. я про ПДН.

Интересует чем регулируется вопрос о сроке за который должны уведомлять гражданина о необходимости явки

Извините, я перепутал аббревиатуру

Если это ПДН, то Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации" временные рамки не устаналивает

А как считаете аналогией можно пользоваться? Согласно КоАП РФ, ответчик должен быть уведомлен о рассмотрении дела об административном правонарушении не менее чем за пять дней до даты рассмотрения дела. Уведомление может быть направлено ответчику по почте или электронной почте, а также могут быть использованы другие способы, предусмотренные законодательством.

Согласно КоАП РФ, ответчик должен быть уведомлен о рассмотрении дела об административном правонарушении не менее чем за пять дней до даты рассмотрения дела. Уведомление может быть направлено ответчику по почте или электронной почте, а также могут быть использованы другие способы, предусмотренные законодательством.

А кто кому написал про административное правонарушение и про ответчика?

Тут вопрос так изложен, интересно... В общем надо выпить кофе на на гуще, погадать.

Инспектор ПДН получил материал для проверки, прислал повестку до обеда с указанием явиться к ней после обеда того же дня. Промежуток времени между получение и явкой - 3,5 часа.

Ну в таком случае налицо невозможность явки. Это будет одним из оснований для обжалования.

Чтобы обжаловать нужно на что-то сослаться. Я так понимаю, что этот вопрос ничем не регулируется💁‍♀️

Вам же уже ответили. Регулируется принципом разумности. Решать уже будет судья.