Как сохранить прожиточный минимум должнику, получающему пенсию через почту, и как составить соответствующее заявление приставу?

• г. Владивосток

Возможно ли сохранить прожиточный миниму должнику, если пенсия не приходит на счёт в банк, а приносит почта россии? Как написать такое заявление приставу? На госуслух требует при заполнении реквизиты банка

Ответы на вопрос (7):

Никак, не предусмотрено такое

Предусмотрено.

У пристава есть бланки. Обращайтесь в отдел ССП.

Заявление пишется с описанием ситуации и выставлением конкретной просьбы. Желательно направлять не через интернет, а лично (через посредника) под "живую" регистрацию.

Напишите в свободной форме и направьте почтой России.

Применить ПМ можно только через пристава.

Как написать такое заявление приставу?

Написать надо коротко, грамотно и доходчиво.